День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2023

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
В честь этой важной даты в лицее были проведены Исторические часы "Воссоединение Крыма и России", на которых учащиеся узнали краткую историю полуострова, о том, какой Крым сейчас, какие популярные туристические маршруты и места, культурные достопримечательности.
Для учащихся 10А класса Исторический час провел сотрудник Пензенской областной библиотеки им.М.Ю.Лермонтова.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#КрымРоссияедины #навигаторыдетства58