День детских общественных организаций России

19 мая 2023

19 мая - День детских общественных организаций России.
Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю
с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
В рамках празднования этой памятной даты ученики лицея - Кудряшова Екатерина и Зарывахина Анастасия, командный состав Трудового отряда подростков "Перемена", провели агитацию в отряд среди учащихся 7-8 классов МБОУ СОШ №68.
Командир и комиссар ТОП "Перемена" рассказали обучающимся о направлении работы трудового отряда подростков, о Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" и о мероприятиях, проводимых Пензенских РО МООО РСО.
Бойцы и кандидаты ТОП "Перемена" работают в пришкольном лагере в качестве вожатых, проводят мероприятия с детьми, организуют их досуг, получают бесценный опыт работы с детьми.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторобъединяет #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #НавигаторыДетстваОктябрьский58