Цифровой ликбез

19 мая 2023

Учащиеся 4 -11 класов приняли участие в просветительском проекте "Цифровой ликбез", который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Так, в формате коротких мультфильмов подготовили материалы по темам «Цифровой баланс», «Авторское право», «Цифровой этикет», «Права потребителей» и «Электронные деньги». Ролики позволят обучающимся повысить уровень цифровой и финансовой грамотности, расскажут о кибербезопасности, правилах поведения в сети и основных принципах безопасного пользования интернетом.

«В пяти новых роликах ребята узнают об авторских правах, электронных деньгах, этикете в интернете и балансе реальной и цифровой жизни. Материалы смогут также использовать родители школьников, а педагоги – интегрировать в образовательный процесс», – приводятся слова директора Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяны Трубниковой.