1 сентября 2023

Поздравляем всех с началом нового учебного года!

В этом учебном году мы встречаем ребят, для которых наш лицея впервые открывает свои двери в новую, интересную и насыщенную мероприятиями школьную жизнь.

1А класс и их первая учительница Якунина Ирина Игоревна

1Б класс и их первая учительница Потапова Елена Михайловна

1В класс и их первая учительница Черемшанова Ольга Сергеевна

И чествуем наших выпускников, для которых этот учебный год будет завершающим в стенах родного лицея. 11А класс, классный руководитель – Швеенков Дмитрий Геннадьевич, и 11Б класс, классный руководитель – Васина Юлия Владимировна.

Право внести и поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется знаменной группе. Знаменосец – Халимон Даниил, ученик 11А класса, член сборной команды лицея по легкой атлетике, победитель первого этапа и призер легкоатлетической эстафеты, посвященной 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ассистенты – ученики 11-х классов, призеры легкоатлетической эстафеты, посвященной 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.: Меличников Ярослав, Гусев Даниил, Ермишина Карина и Гайченко Валерия.

В ходе торжественной линейки состоялось награждение и вручение премии «Зажги свою звезду» по итогам 2022-2023 учебного года.

Победителем в номинации «Лучший спортсмен» стал Халимон Даниил, ученик 11А класса.

Победителями в номинации «Лучшая спортсменка» стали Трифонова Виктория, ученица 9А класса, и Гайченко Валерия, ученица 11Б класса.

Победителем в номинации «Лучший активист» стала Семушкина Анастасия, ученица 9Б класса.

Победителями в номинации «Лучший проект» стали Аляева Виктория, ученица 9А класса, и Шмаранов Алексей, ученик 9В класса.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Воспитанию подрастающего поколения сейчас отводится большое внимание.

Ведь именно талантливый педагог, опытный наставник открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям. Учитель формирует ценностные ориентиры, ищет в каждом ребенке зерна таланта, позволяет совершать ошибки, чтобы найти себя и свое призвание, стать счастливым и самодостаточным человеком.

Год педагога и наставника – это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат наших детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками.

С Днем знаний, друзья! Успехов во всех начинаниях!