Всероссийский форум классных руководителей

9 октября 2023

В период с 3 по 7 октября в Москве проходил третий Всероссийский форум классных руководителей.

Форум объединил классных руководителей и кураторов групп в образовательных организациях профессионального образования со всей России с целью обсуждения актуальных вопросов обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.
Всего на участие в Форуме было подано более 60 000 заявок. По итогам конкурсного отбора 3 000 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны приняли участие в Форуме в Москве.
Двое учителей нашего лицея вошли в эти 3000 человек. И мы решили узнать подробнее, как это было?
- Какие эмоции ассоциируются у Вас с форумом?
- Драйв, масса положительных моментов, огромная поддержка со стороны лучших специалистов в сфере педагоги со всей России!
- Много ли нового Вы узнали?
- Безусловно, в рамках дискуссий, решений кейсов, лекций был получен колоссальный опыт, разработаны новые методики, которые не терпится применить на практике.
Необходимо ли классным руководителям участвовать в форуме?
- Конечно, да, ведь мы занимаемся одним делом и главная наша задача воспитать всесторонне развитую личность, обладающую высокими нравственно-моральными качествами! Ведь ещё сам Дмитрий Иванович Менделеев говорил: "Вся гордость учителя в учениках в росте посеянных им семян".
В работе форума принимали участие педагоги лицея: Бушмина Екатерина Дмириевна и Григорьева Мария Николаевна.