Урок о пожарной безопасности, который провел представитель Росгвардии

11 декабря 2023

11 декабря для учащихся 4А класса прошел полезный и важный урок о пожарной безопасности, который провел представитель Росгвардии.

Офицер правоохранительного ведомства рассказал о мерах пожарной безопасности в быту и первоочередных действиях при обнаружении признаков пожара. На уроке ребята смогли примерить на себя боевая одежда пожарного.

Начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Пензенской области капитан Александр Сарафанкин напомнил о том, что если не соблюдать правила безопасности при обращении с петардами, хлопушками, фейерверками, то можно причинить себе или тем, кто находится рядом, различные телесные повреждения – ожоги лица, рук и других частей тела. Кроме того, неисполнение требований к эксплуатации может стать причиной пожара.

В ходе занятия школьники активно принимали участие в беседе, задавали уточняющие вопросы.
#Пенза #ПензаРосгвардия #ФСВНГ #Россия #СВО #Спецназ #РаботайтеБратья #ВсегдаНаСтраже