12 апреля в России отмечается День космонавтики.

Именно 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

Учащиеся 5-6 классов вместе с советником директора по воспитанию Неладновой А.И. посмотрели фильм «Эра» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

В этом фильме нам рассказывают историю обычного второклассника Ростислава, у которого есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые.

Фильм показывает нам, что очень важно всегда оставаться верным своей мечте, не предавать ее и не опускать руки. Дорогу осилит идущий!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыДетстваОктябрьский58 #Киноуроки