ГИБДД обращается к детям и их родителям

15 августа 2019

С начала года на дорогах области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 ребенка погибли и 134 получили травмы. В том числе в городе Пензе зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий, в которых 58 детей получили травмы различной степени тяжести

Уважаемые взрослые! Не уставайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.1119153_0_p800.png (3.58 MB)