Встреча первоклассников с пожарными

16 октября 2019

15 и 16 октября 2019 года состоялась встреча первоклассников с сотрудниками МЧС. Старший инженер-руководитель дежурной смены Авдеев Дмитрий Александрович встретился с обучающимися 1 А класса. Старший инструктор-пожарный Кондрашов Алексей Владимирович провел беседу с обучающимися 1 В класса.

В доступной и увлекательной форме сотрудники МЧС рассказали ребятам о том, что игра с огнем очень опасна, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека и природы. Поговорили о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар всё же случился. Дети познакомились с формой пожарных и даже примерили ее.

Встреча получилась очень интересной и полезной.