Встреча с Советом ветеранов

17 октября 2019

17 октября в лицее состоялась встреча педагогов лицея с Советом ветеранов области.
Директор лицея, Заслуженный учитель РФ В.А. Копёшкин рассказал гостям о лицее: об истории создания, традициях и сегодняшнем дне учреждения.
Члены Совета ветеранов познакомились с опытом организации лицейской Проектной недели. Учащиеся лицея представили свои проекты:
- проект "Дорожка здоровья" представил ученик 7б класса Петров Ярослав
- проект "Песочный планшет" представил ученик 10а класса Павел Кокушинский
- проект "Дети войны" представили ученики 11а класса Ангелина Багдоева, Рашид Улубиков, Вероника Грель.
Учитель технологии первой квалификационной категории С.Ю. Пеганов провел мастер-класс на тему: «Из опыта внедрения робототехники в образовательный процесс».
Учитель информатики высшей квалификационной категории Н.В. Меркурьева провела открытый урок в 7б классе на тему: «Компьютерная память».
Во время встречи ветеранов с молодыми педагогами: «Времен связующая нить» обсудили задачи и проблемы современного образования. Гости поделились своим опытом общения с учениками.