Региональный робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест 2019»

14 декабря 2018

В ФОКе "Мечта" средней школы № 67 г. Пензы, 14 декабря 2018 года состоялся региональный робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест 2019».

Более 200 учащихся боролись не только за ценные призы и награды, но и за право представлять Пензенскую область на Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «Робофест 2019», который состоится в марте 2019 года в Москве.

Робототехнические состязания проводятся в соответствии с Программой "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемой фондом «Вольное дело» по 5 направлениям:«Hello, Robot!»,Hello, Robot! OPEN, Junior FIRST LEGO League (JrFLL), Робокарусель и Траектория.

Организаторы фестиваля – Министерство образования Пензенской области и областной Центр развития творчества детей и юношества.

Честь лицея на фестивале отстаивала команда из 15 человек  под руководством педагога дополнительного образования Пеганова Станислава Юрьевича.

Результаты соревнований: номинация «Робокарусель» (старшая группа) Дьячков Даниил и Колосовский Николай – победители.

Номинация   «Hello, Robot! Open» « Шорт-трек» победили  Аляева Виктория и Соколов Матвей .

Номинация «Hello, Robot!Lego» - 2 место заняли Чепинога Иван и Шмаранов Алксей.

Номинация «Траектория»-2 место Аляев Александр и Кокушинский Павел.

Почетным гостем фестиваля был министр образования Пензенской области Воронков А.Г.. Все дети получили массу положительных эмоций, смогли познакомиться с техническими новинками, представленными на фестивале. Ребята получили бесценный опыт, участвуя в соревнования данного уровня.

Ученики нашего лицея  вошли в сборную команду Пензенской области, которая представит регион на всероссийских молодежных соревнованиях по робототехнике «Робофест» в Москве в марте 2019 года.