Ученик 10а класса Аляев Александр награжден муниципальной премией для поддержки талантливой молодежи

26 декабря 2019

В здании городской администрации лучшие школьники Пензы на время заняли места депутатов думы, став участниками торжественной церемонии предновогоднего чествования талантливой молодежи.

На церемонию были приглашены 12 школьников, их родители и педагоги. В 2019 году конкурсная комиссия рассмотрела более 400 материалов, представленных образовательными учреждениями для награждения обучающихся. Выбрали лучших из лучших - победителей всероссийских и областных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных состязаний.

Наш лицей на данной церемонии представляли педагог дополнительного образования Пеганов С.Ю. , учащийся 10а класса  Аляев Александр со своими родителями. Были отмечены победы Александра и его педагога на робототехнических соревнованиях , фестивалях, Международного, Межрегионального и регионального уровня и он стал победителем в номинации "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность". Александр получил  не только благодарственное письмо от городских властей, но и денежную премию.

Наставники и родители номинантов были отмечены Благодарственными письмами Главы города Пензы и мэра областного центра. Педагогам и родителям талантливых мальчишек и девчонок Глава города выразил отдельные слова благодарности за их труд, терпение, упорство и любовь к детям: "Спасибо, что под вашим чутким руководством растет такая замечательная смена!". Он пожелал победителям состязаний дальнейших успехов на ниве науки, творчества, спорта, а также здоровья и исполнения всех желаний в новом году.