Международный фестиваль робототехники «РобоФинист»

24 октября 2022

Ежегодный Международный фестиваль робототехники «РобоФинист» – это одно из самых ярких событий для юных робототехников России и Мира.

Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих мастер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран и завоевать международное звание Чемпионов!

Международный фестиваль "РобоФинист" — долгожданная ступень в развитии робототехники среди детей и взрослых в России и Санкт-Петербурге. Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Немаловажную роль играет международный статус Фестиваля, это означает, что наши ребята получат уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из-за рубежа. 

В этом году соревнования проходили с 19 по 23 октября 2022 года в Санкт-Петербурге в DAA DESIGN DISTRICT.

Прием заявок на участие был с  11 августа и продлился до 11 сентября 2022 года. По завершению регистрации организаторы определили авторов лучших проектов, которые приняли  участие в Фестивале «РобоФинист 2022».

Команда лицея в составе: Аляева Виктория, Шмаранов Алексей, Хавронин Руслан, КантееваДиана, Петров Ярослав, Савин Даниил под руководством педагога дополнительного образования высшей категории Пеганова Станислава Юрьевича прошла заочный отборочный этап и была допущена к Международным соревнованиям. Весь август ребята тренировались, записывали видео-отчёты, делали презентации своих резюме, отлаживали модели роботов, участвовали в онлайн-сесиях и заслужили право представлять лицей и Пензенскую область на Международном уровне.

Более 150 команд-победителей региональных отборочных этапов были сразу приглашены к участию в фестивале. 

Всего приняли участие 1200 робототехников из России, Белоруссии, Казахстана, Финляндии.

Результаты фестиваля:

Марафон шагающих роботов

Аляева Виктория и Кантеева Диана- 9 результат (20 команд участников), боролись достойно , все попытки удачные ,не было дисквалификации.

Свободная творческая категория: средняя

Шмаранов Алексей – 14 результат (17 команд), защита проекта.

Свободная творческая категория: старшая

Петров Ярослав и Савин Даниил – победа в номинации «Будущий стартап»(15 команд).

Поздравляем лицеистов и их руководителя с отличными результатами и желаем дальнейших успехов.