Профессиональный минимум

Вычислительные основы IT 9 класс

Вычислительные основы IT 11 класс

4. Сайт Билет в будущее

1 ноября 2023 года в рамках проекта «Неделя без турникетов» обучающиеся 9А класса  посетили завод АО «Пензтяжпромарматура». Сотрудники предприятия рассказали ребятам как работает одно из крупнейших в России предприятий арматуростроения. АО «ПТПА» это завод который осуществляет поставки своей продукции по всему миру. Постоянные заказчики - крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», НК «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть» и многие другие.

31 октября 2023 года в рамках проекта "Неделя без турникетов" 11А класс посетил завод Пензтяжпромарматура. Градообразующее предприятие функционирует с 1951 года, поставляет свою продукцию как в России, так и за рубеж. Во время увлекательной экскурсии ребята познакомились с процессом производства. Было интересно!

30 октября 2023 года  ученики 11Б класса посетили с экскурсией завод "ППО ЭВТ имени В. А. Ревунова" (Завод вычислительных электронных машин).

30 октября 2023 года в рамках всероссийского проекта "В гостях у ученого" ученики 10А и 11А класса посетили Пензенский колледж Информационных и промышленных технологий. Ребята приняли участие в мастер-классах по программированию в "1С:Предприятие" и созданию анимации в Scratch. #Первые #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых58

30 октября 2023 года ученики 10Б класса посетили Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения. Экскурсия стала очень познавательной и интересной.

30 октября 2023 года  обучающиеся 9Б класса посетили с экскурсией завод ЭЛЕТЕХ.  Ребята узнали, что ЭЛЕТЕХ - это крупное российское предприятие, основанное в 1951 году, ежегодно выпускающее более 4 миллионов различных светильников в год, более 1 500 наименований. АО «Завод ЭЛЕТЕХ» объединяет производственные площадки в городах Пенза, Никольск и Алатырь, каждая из которых специализируется на определённом типе выпускаемого ассортимента светотехнических изделий.