Программа развития образования Пензенской области

Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.

Уважаемые жители Пензенской области!

Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования.
Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики:
-дошкольное образование;
-общее образование;
-профессиональное образование;
-дополнительное образование;
-отдых и оздоровление детей;
-молодежная политика и воспитательная работа;
-система профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
-работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);
-опека и попечительство;
-образовательная среда;
-кадровый потенциал системы образования;
-система управления образованием;
-оценка качества образования.
В каждом разделе можно указать тревожащие вас проблемы, а также предложения, направленные на решение этих проблем. Предложения могут касаться самых разных аспектов деятельности: инфраструктура, образовательные технологии, основные и дополнительные образовательные программы, выявление и развитие детской одаренности, система подготовки и повышения квалификации педагогических и управленческих кадров, аттестация работников образования, система управления образовательными организациями, взаимодействие между участниками образовательных отношений, образовательная среда, цифровизация образования, оценка качества образования и др.
Вам не обязательно предлагать проекты и мероприятия по всем направлениям, можете выбрать одно или несколько, в зависимости от имеющихся предложений. Если таковых не имеется, можно указать только проблемные зоны современного состояния системы образования региона.
Сбор предложений будет осуществляться до 15 апреля 2022 года.
Мы надеемся на вашу активную позицию и участие в разработке программы, которая будет оказывать влияние на каждого из нас!

57f62b6be524f1fdc279982a0975b4d6.jpg (153 KB)