Электронные журналы и дневники

Уважаемые родители и ученики!

В соответствии с письмом Управления Образования и п. 3 плана мероприятий по переходу на модернизированную версию РИС «Электронная школа» (письмо от 28.05.2018 №01-16/744) уведомляем вас о том, что для доступа обучающихся и их родителей в модернизированную версию РИС «Электронная школа» необходимо получить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для возможности просмотра электронного дневника обучающегося через личный кабинет регионального портала государственных услуг (gоsuslugi.pnzred.ru).

Инструкция по заполнению данных при получении услуги «Электронная школа»

Для доступа родителей необходима подтвержденная учетная запись, для обучающихся - упрощенная. Доступ родителей к электронному дневнику на портале работает в штатном режиме. Доступ обучающихся будет функционировать с 01 октября 2018 года.

Инструкции по регистрации на региональном портале государственных услуг и доступу к электронному дневнику размещены на образовательном портале (www.edu-penza.ru) в разделе «Школа/инструкции/Получение доступа к электронному дневнику через региональный портал госуслуг».

Дополнительно сообщаем что, при наличии учетных данных к порталу gоsuslugi.pnzred.ru дополнительная регистрация не требуется. Вход на региональный портал производится под этими же учетными данными.

Доступ к РИС «Электронная школа» осуществляется только через ЕСИА на портале Госуслуг

Положение об электронном журнале (электронном дневнике)

Приказ о внедрении в управление деятельностью образовательного учреждения электронного журнала

Регламент ведения электронного журнала (дневника)

Регламент предоставления услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Инструкция по ведению учета учебной деятельности с помощью Электронного журнала (дневника)

Уважаемые педагоги!

Доступ к РИС «Электронная школа» для педагогов лицея.