Агентство Веб-град

В лицее организовано дополнительное обучение технологиям веб-дизайна. Учащиеся хотели бы применить знания и умения на практике, тем самым укрепляя и развивая их. Поэтому появилась инициатива выхода с предложением технологической помощи учителям, родителям и учащимся младших классов. С этой целью учащиеся 9-10 классов лицея открыли агентство «Веб-град».

Информационный буклет

РЕШЕНИЯ ДЛЯ ИТ-ПОДДЕРЖКИ

• • разработка веб-сайта
  • • выбор бесплатного хостинга
  • • выбор платного хостинга.
  • • выбор домена второго уровня.
  • • обновление веб-сайта.
  • • размещение на сайте виджетов.
  • • метатеги.для поисковых машин
  • • интерактивные элементы
  • • рекламные баннеры
  • • движки и шаблоны сайта

Технологическая помощь педагогам

РАЗРАБОТКА ПРЕЗЕНТАЦИЙ В НОВОМ ФОРМАТЕ PREZI

Prezi – это новый взгляд на привычные вещи. Презентация в Prezi привлечет внимание учеников, благодаря новой технологии представления контента. Работа веб-сервиса основана на технологии масштабирования (приближения и удаления объектов).

ПУБЛИКАЦИЯ ЦИФРОВЫХ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ В ИНТЕРНЕТЕ

Для каждого из видаматериала учителя, будь то презентация или видеоролик, брошюра или звукозапись, можно подобрать соответствующий социальный медиа-сервис и разместить там материал. Это позволит ученикам, родителям и коллегам иметь доступ к нему в любое время и из любого места.

РАЗРАБОТКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БЛОГА УЧИТЕЛЯ

На этой площадке ученики и их родители смогут не только просматривать и скачивать информацию, но и оставлять свой комментарий

РАЗРАБОТКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО САЙТА

Веб-сайт в отличие от бумажных учебников – это нелинейно организованный материал, представленный всеми видами мультимедиа: текст, графика, видео, аудио, гипермедиа, богатство цвета.

РАЗРАБОТКА ОН-ЛАЙН ТЕСТОВ

Во Всемирной паутине есть бесплатные площадки, на которых установлены приложения – конструкторы тестов. Площадка QuizWorksявляется одной из самых интересных и в дизайне интерфейса, и в разнообразии типов тестов.

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ

Эффективный результат поиска нужной информации в Интернете зависит от знания механизма индексации поисковых роботов, технологии описания размещаемого ресурса и локализации его размещения, правовых аспектов использования доступной информации

Пожалуйста, направляйте свои заказы нам, и мы постараемся найти эффективный технологический путь решения прикладной задачи.

Руководитель агентства «Веб-град» преподаватель курсов «Компьютерная графика и web-дизайн» (9класс), «Компьютерные науки» (10 класс)

Диков Андрей Валентинович

Сайт:http://dikandr.ru